Вы здесь:  
Новости  / 
На поддержку малого и среднего бизнеса в 2023 году выделено всего 1,5 млн рублей
Вы здесь:  
Новости  / 
На поддержку малого и среднего бизнеса в 2023 году выделено всего 1,5 млн рублей

1,5 миллиона рублей на поддержку малого и среднего бизнеса планируется направить в Белогорске в 2023 году. Средства регионального бюджета предусмотрены в рамках программы по созданию условий для развития малого и среднего бизнеса. Годом ранее помощь предпринимательству составила 7,6 млн рублей. Часть областных средств в сумме 2,4 млн. рублей были перераспределены бюджету Белогорска в результате их не освоения другими территориями.

- В 2023 году на поддержку бизнеса в бюджете Амурской области предусмотрено 30 млн. рублей, из них Белогорску 1,5 млн. рублей, - рассказала начальник отдела экономического развития и инвестиций администрации города Ольга Петровская. -  В 2022 году поддержка в общей сумме 7,6 млн. рублей предоставлена 19 получателям по 4 направлениям. В том числе впервые в рамках антикризисного плана регионом были предоставлены гранты субъектам МСП, осуществляющим деятельность в сфере производства продуктов питания.

 Вместе с тем, в отделе экономического развития и инвестиций рассказали, что подписано соглашение с Корпорацией МСП об использовании цифровой платформы МСП в рамках эксперимента по цифровой трансформации предоставления услуг в целях развития малого и среднего предпринимательства. Эксперимент направлен на обеспечение возможности дистанционного получения субъектами малого и среднего предпринимательства мер поддержки.