Вы здесь:  
Новости  / 
Школьники Белогорска посоревнуются брейн-ринге
Вы здесь:  
Новости  / 
Школьники Белогорска посоревнуются брейн-ринге

Школьники Белогорска примут участие в брейн-ринге, который пройдет в рамках мероприятий посвященных празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Мероприятие представляет собой тематическую интеллектуальную игру с вопросами о героях и событиях Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, подведение итогов игры экспертным жюри, вручение грамот.

- Главной целью конкурса является патриотическое воспитание обучающихся, сохранение исторической памяти о героических подвигах защитников Сталинграда и привлечение интереса целевых групп к изучению истории своего Отечества, в том числе, к истории Сталинградской битвы, как одного из ключевых сражений Великой Отечественной и Второй мировой войны, – говорит начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. - Участие в игре примут 8 школ города, каждая из которых представит команду из пяти человек и 10 человек в качестве зрителей.

Городской брейн-ринг состоится 26 января, начало в 13:00 в актовом зале Центра культурного развития. Победителем станет команда, набравшая максимальное количество баллов по результатам пяти игр.