Вы здесь:  
Новости  / 
28 сентября в Белогорске началось заполнение систем отопления
Вы здесь:  
Новости  / 
28 сентября в Белогорске началось заполнение систем отопления

Отопительный сезон в Белогорске начнется 29 сентября. Решение принято главой Белогорска Станиславом Мелюковым по итогам совещания с руководителем «Горэнерго». Об этом он рассказал в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю.

- Напомню, ранее объявлял, что предположительно он стартует 3 октября, но буду следить за погодой, после перенес на 30 сентября, – написал он. - Сегодня ночью первый раз за неделю среднесуточная температура опустилась ниже +8 градусов, поэтому отопительный сезон начнется завтра, 29 сентября, соответствующее изменение в распоряжение внесено.

  • Котельная «Транспортная» начнет заполнять систему теплоснабжения уже сегодня, 28 сентября (необходимо нагреть большой объем воды), тепло начнет появляться в домах 29-го после обеда.
  • Котельная «Южная» - подача тепла 29-го после обеда, до этого времени плановое отключение электроэнергии энергетиками.
  • Котельные «Берег», «Районная» «Амурсельмаш», «Томская» и все остальные начнут подавать тепло с 8-00.

-Традиционно напоминаю, что на запуск отопления в домах требуется несколько дней, но в Белогорске обычно службы укладываются в 1, максимум 2 дня, – добавил глава города. - Разумеется, точечные проблемы будут, их необходимо решать с управляйками и соседями с верхних этажей. Беспокойство вызывает дом 1а по ул. Гастелло. Там Фонд капремонта делает ремонт системы внутридомового отопления, подрядчик не успевает, часть дома готова (отопление будет), часть нет. Буду держать на личном контроле. Все управляющим компаниям просьба оперативно решать возникающие вопросы.