Вы здесь:  
Новости  / 
«ВсеОбуч-2022»: более тысячи детей Белогорска получили материальную помощь по подготовке к школе
Вы здесь:  
Новости  / 
«ВсеОбуч-2022»: более тысячи детей Белогорска получили материальную помощь по подготовке к школе

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белогорска подвели итоги «Всеобуча». Ежегодная целевая профилактическая операция проходила в городе с 22 августа по 16 сентября.

К слову, в городе проживают  более 14 тысяч несовершеннолетних. В течение месяца органы системы профилактики провели межведомственные рейды  с целью контроля и оказания помощи по подготовке к новому учебному году, принятия мер по защите прав детей в случае жестокого обращения родителей с ними. В ходе операции обследована 141 семья, в том числе 99 семей, находящихся в социально опасном положении. Руководители образовательных организаций и специалисты комитета по образованию, делам молодежи провели анализ устройства выпускников 9 и 11 классов.

— Все мероприятия плана «ВсеОбуча» выполнены, — рассказала главный специалист КДН и ЗП Лада Новикова.— Школы обследовали свои микрорайоны. В результате была выявлена семья,  прибывшая из Новобурейска и взята на контроль. Дети определены на учёбу. Кураторы семей обследовали семьи, состоящие на учёте в системе «Семья и дети». Специалисты давали разъяснения, где и какую помощь можно получить по подготовке детей к школе. Помощь оказывалась управлением соцзащиты. Денежные выплаты получили  более одной тысячи детей.  Помощь вещами осуществлялась через Комплексный центр социального обслуживания населения. Поддержку получили 37 семей.  Также выданы  портфели с наборами канцелярии 224 первоклассникам.  На 1 сентября учащихся, не приступивших к занятиям без уважительной причины,  не выявлено.

Помимо этого, школами принимались меры к устройству выпускников 9 классов. Центром занятости проводились информационные, консультативные встречи по получению профессии. Всё выпускники продолжили учёбу либо в 10 классах, либо в профессиональных учебных заведениях.