Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорцам напоминают о соблюдении правил пожбезопасности
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорцам напоминают о соблюдении правил пожбезопасности

Управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска настоятельно рекомендует белогорцам соблюдать правила пожарной безопасности. Специалисты отмечают, что осенью возрастает риск возникновения природных пожаров, вызванных бесконтрольным выжиганием сухой травы и мусора.

Установлено, что основными причинами  пожаров является нарушение правил пожарной безопасности владельцами садовых и дачных участков при их уборке, а также при приведении в порядок придомовых территорий в частном секторе.

Необходимо своевременно очищать участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора. На территориях дачных участков запрещается устраивать свалки горючих отходов, у каждого жилого строения необходимо устанавливать емкость с водой или иметь огнетушитель, обеспечивать свободный проезд пожарной техники к строениям.

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 101 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию) и встречать прибывающие подразделения пожарной охраны, а также принять по возможности меры по эвакуации людей и тушению пожара.

В случае возникновения нештатных ситуаций необходимо звонить по телефонам: «101» - для набора со всех операторов мобильной связи; «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.