Вы здесь:  
Новости  / 
Совет ветеранов Белогорска продолжит патриотическое и волонтерское развитие общественности
Вы здесь:  
Новости  / 
Совет ветеранов Белогорска продолжит патриотическое и волонтерское развитие общественности

Председатель Совета ветеранов Белогорска Татьяна Бычкова приняла участие в областном семинаре председателей городских и районных Советов ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов муниципальных образований Амурской области. Мероприятие прошло в поселке Возжаевка. Участники обсудили деятельность советов  в разных областях.

- Основной акцент  - взаимодействие с органами местного самоуправления в интересах старшего поколения, участие ветеранских организаций в патриотическом, духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, — рассказала Татьяна Бычкова. — Для Совета ветеранов Белогорска это не в новинку. Мы и ранее придерживались этих линий, продолжим развивать эти направления и впредь. Также продолжим привлечение волонтерской помощи для  белогорцев старшего  возраста. В городе уже был создан для этого Совет молодежи при Совете ветеранов. Помогать старшему поколению - это один из самых значимых приоритетов.

Завершился областной семинар культурной программой. Участники посетили "560 бронетанковый завод" и возложили цветы к памятнику им. Героя Российской Федерации Олега Пешкова.