Вы здесь:  
Новости  / 
«Гражданский мониторинг» провел Общественный совет при МО МВД России «Белогорский»
Вы здесь:  
Новости  / 
«Гражданский мониторинг» провел Общественный совет при МО МВД России «Белогорский»

«Гражданский мониторинг» провели в Белогорске участники Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Белогорский». Цель акции - укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализация полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции.

22 сентября представители общественного совета Оксана Аметова и Людмила Степанова посетили  дежурную часть и отдел по вопросам миграции и РЭО ГИБДД.

— С целью объективной работы по соблюдению прав граждан данные акции очень нужны и необходимы, — отметила председатель Общественного совета Людмила Степанова. — Мы уверены, что такая успешная практика только укрепит доверие между гражданами и органами внутренних дел».

В режимных объектах члены Общественного совета осуществили анкетирование, по результатам которого оценили достоверность информации, размещённой в местных печатных и интернет - изданиях об отделе полиции, оценили соответствие внутреннего помещения требованиям, работу сотрудников органов внутренних дел, а также провели опрос граждан, обратившихся в дежурную часть. Особе внимание уделено оказанию государственных услуг, в том числе доступности посещения межмуниципального отдела маломобильными гражданами. Члены общественного совета посетили также регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД, проверили помещения, занимаемые дежурной частью, и помещение для содержания задержанных, осмотрели систему видеонаблюдения.

По итогам мероприятия общественники положительно оценили работу полицейских, оказывающих госуслуги, отметили слаженную работу оперативных дежурных и их помощников. Граждане, которые посетили подразделения полиции в этот день, также положительно отозвались о работе сотрудников.  В ходе проверки нарушений выявлено не было.