Вы здесь:  
Новости  / 
Новые пылесосы вышли убирать улицы Белогорска
Вы здесь:  
Новости  / 
Новые пылесосы вышли убирать улицы Белогорска

Новые вакуумные подметально-уборочные машины 9 апреля вышли убирать улицы Белогорска. Дорожные пылесосы приступили к уборке мусора и пыли по поручению главы города Станислава Мелюкова с наступлением благоприятных погодных условий. Разработан график работы спецтехники.

― В уборке дорог и тротуаров задействованы также комбинированные дорожные машины и минитрактор, ― рассказала директор предприятия ООО “Автодорсфера” Ольга Алексеева. ― Два дорожных пылесоса сегодня работали в микрорайоне “Транспортный” и в центральной части города, от наносов и пыли сегодня очистили ул. Кирова, Ленина, Набережная, Гагарина, кольцевую развязку а также ул. Авиационная, Железнодорожная, Советская, 10-ая Магистральная.

Ранее сообщалось, что по инициативе губернатора Амурской области Василия Орлова Белогорск стал одной из трех пилотных территорий региона, где запланирована централизованная поставка техники. Он озвучил это решение на Совете глав муниципальных образований в январе 2020 года.

Новая техника отечественного производства для круглосуточного использования оснащена системой смачивания и пылепоглощения, бункером для сбора мусора вместимостью порядка 7 тыс. кг. мусора, бак гидросистемы емкостью до 1,4 тыс. литров жидкости. Вакуумная подметально-уборочная машина отличается простотой в эксплуатации, ремонтопригодностью.

Сейчас для уборки городских улиц в Автодорсфере используются два больших пылесоса, 4 комбинированные дорожные машины, два трактора МТЗ-82, тротуарные тракторы МУП-320 и ДФ-304.