Вы здесь:  
Новости  / 
«Читайте и будьте здоровы!»: книжный фонд для пациентов больницы организуют в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
«Читайте и будьте здоровы!»: книжный фонд для пациентов больницы организуют в Белогорске

Выездной читальный зал организует библиотека Белогорска для пациентов Белогорской больницы.

Общественная инициатива будет реализована учреждением культуры на средства муниципального гранта, полученного по итогам конкурса.

– Наш проект “Читайте и будьте здоровы!” вошел в число победителей конкурса на соискание поддержки из городского бюджета, – рассказала директор Централизованной библиотечной системы Белогорска Наталья Бауло. – В наших фондах имеются свободные книжные экземпляры, поэтому пришла идея создания книжного фонда для стационаров городской больницы, чтобы пациенты могли скрасить свободное между процедурами время за интересным чтением. Главный врач Белогорской больницы пошла нам на встречу и дала согласие. Однако идея может быть реализована при условии, что книги перед тем, как попасть в стационар, будут продезинфицированы. Для этого за счет средств муниципального гранта будет приобретен обеззараживающий бокс для книг и контейнер для хранения книг.

Ранее сообщалось, на реализацию общественных инициатив в рамках муниципальных грантов некоммерческим организациям Белогорска направлен один миллион рублей. Победителями конкурса на соискание поддержки из городского бюджета стали 11 социально-значимых проектов. В 2021 году определены два направления реализации общественных инициатив: “Активный город” и “Год науки и технологий”.