Вы здесь:  
Новости  / 
В День Победы спортсмены Белогорска поучаствуют в легкоатлетической эстафете
Вы здесь:  
Новости  / 
В День Победы спортсмены Белогорска поучаствуют в легкоатлетической эстафете

В Белогорске в день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится легкоатлетическая эстафета.

Спортсмены пробегут дистанцию в 3 километра. Белогорцы пробегут по центральной улице города.

― Легкоатлетическая эстафета в Белогорске проводится ежегодно в День Победы, исключением стал только прошлый год, - рассказала начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина. ― Ее история берет начало в советские годы. В каком году провели первую, к сожалению, нам не известно. Но точно знаем, что с 70-х годов прошлого века эстафеты организовывали каждый год. В то время, кстати, ее проводили на призы газеты “Ленинский путь”.

Парад открытия эстафеты состоится на площади им.30-летия Победы. Начало назначено на 11:00. Однако возможны изменения.

Эстафета включит 10 этапов. Во время ее проведения движение транспорта по маршруту будет перекрыто.

― Эстафета пройдет в два забега, ― отметила Ольга Саяпина. ― 1-й забег - учащиеся общеобразовательных школ - девушки. 2-й забег - учащиеся школ – юноши, студенты средних профессиональных учебных заведений, команды производственных коллективов и общественных организаций.

Старт первого забега состоится от торгового центра «Москва» (ул.Садовая) к улице им.Гагарина. Расчетное время прохождения эстафеты, одного забега - 15 минут.

Старт второго забега состоится сразу после финиша первого.

К участию в эстафете приглашаются сборные команды коллективов города. В составе команды - 10 человек. Для общеобразовательных школ: 10 юношей, 10 девушек. Продолжение в комментариях.

Заявки, заверенные врачом, подаются на заседании судейской коллегии, которая состоится 5 мая в 17:15 в Управлении ФК и С (ул. Партизанская, 26, каб. 104). Предварительные заявки подаются по телефону 2-59-81. С положением можно ознакомится на портале «Спорт Белогорска» в разделе «Документы- Положения».

Команды победители и призеры в своих группах будут награждены кубками и дипломами. Все участники команд-победительниц награждаются медалями и грамотами. Награждение состоится после окончания эстафеты на площади имени 30-летия Победы.