Вы здесь:  
Новости  / 
Контейнерные площадки для сбора ТКО в Белогорске приводят в порядок
Вы здесь:  
Новости  / 
Контейнерные площадки для сбора ТКО в Белогорске приводят в порядок

В Белогорске приводят в порядок контейнерные площадки для сбора мусора. Работы выполняются в рамках муниципальной программы по благоустройству территории города.

Ответственность за приведение в нормативный вид мест сбора мусора возложена на управляющие компании. Как рассказали в управлении ЖКХ с начала года уже произведен ремонт 5 контейнерных площадок, расположенных на придомовых территориях многоквартирных домов.

– Наряду с контейнерными площадками многоквартирных домов, в текущем сезоне планируется привести в порядок места для сбора ТКО в частном секторе, – рассказывает главный специалист управления ЖКХ Оксана Чалая. – В настоящий момент проводится их инвентаризация. После обследования площадки, которые нуждаются в ремонте, будут приведены в соответствие с требованиями, дооборудованы, кагаты, пришедшие в негодность, заменят. Мероприятия будут проведены в летний период.

В настоящий момент в городе обследованы порядка 500 мест для сбора ТКО. В их числе 306 специализированных площадок для сбора мусора, установленных в частном секторе в 2019 и в 2020 годах по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова.

Ранее сообщалось, каждая площадка, размером 2,5 на 1,5 метра, имеет основание из бетонной плиты со специальными закладными, которые могут быть использованы в случае необходимости транспортировки. С трех сторон место сбора мусора огорожено профлистом. На площадках установлены по одному, либо два контейнера. На оборудование мест для сбора мусора в Белогорске из средств регионального и местного бюджетов было направлено свыше 9,8 млн. руб.