Вы здесь:  
Почти триста первоклассников записались в школы Белогорска
Вы здесь:  
Почти триста первоклассников записались в школы Белогорска

В Белогорске идет первый этап по записи детей в первый класс. Он стартовал с 1 апреля и продлится до 30 июня.

Как рассказали в комитете по образованию и делам молодежи, в первый же день приема документов от родителей и законных представителей будущих первоклассников поступило более 70 заявлений, за неделю их количество возросло в три раза.

– К 9 апреля поступило 288 заявлений о приеме в первый класс, – рассказала главный специалист отдела общего образования Любовь Борисова. – Наибольшее количество первоклассников записались в школу №200, пока их почти 60. Наименьшее количество заявлений поданы в школу №3. В онлайн форме пока не зарегистрировано ни одной заявки. Документы родители приносят лично.

Ранее сообщалось, запись детей в первый класс по новым правилам началась с 1 апреля. В первом этапе, ведет запись детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа. Второй этап начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, он завершится не позднее 5 сентября. Этап предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории, в этот период можно подать заявление в школы другого района. Подать документы можно несколькими способами: лично, по почте, по электронной почте, через официальный сайт школы, с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг. С новым порядком приёма можно ознакомиться на сайте www.garant.ru/products .