СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Муниципальное автономное учреждение стадион «Локомотив»

Опубликовано: 11.03.2020
Просмотров: 5054

Стадион «Локомотив» расположен по адресу:
г. Белогорск, ул. Международная, д. 53
Директор – Камаева Наталья Владимировна

История

Стадион «Локомотив» открылся 1 июля 1936 года открылся в г. Куйбышевка-Восточная, ныне город Белогорск. В то время стадион играл большую роль в развитии спорта в городе. Некоторое время «Локомотив» был не только спортивным, но и культурным центром. На объекте проводились разнообразные городские мероприятия. Например, в 1951 году на стадионе награждали учителей города значками «Отличник просвещения».
В целом на территории стадиона проводились различные спортивные мероприятия, которые позволяли жителям города приобщаться к спорту. В летний период часто проводились футбольные матчи, игры в городки, ручной мяч, бадминтон. Помимо этого на территории стадиона можно было прогуляться в небольшой парковой зоне. Зимой на стадионе организовывали хоккейные матчи с шайбой и с мячом, работала ледовая площадка для катания на коньках.

Современность

В настоящее время на территории стадиона «Локомотив» есть городошная площадка. Ее капитально отремонтировали в 2019 году перед проведением финала XXII комплексной Спартакиады городов Амурской области, который проходил в Белогорске.
В зимнее время года работает каток и хоккейная коробка.
Круглогодично на стадионе проводятся разнообразные спортивно-досуговые мероприятия с детьми.


Белогорск, Амурская область