СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Важно знать

Опубликовано: 17.03.2020
Просмотров: 5064

Важно знать!

Есть такое понятие - годовой отчетный период. Это время, за которое вы можете выполнить испытания ГТО. Другими словами, это период годности выполненных вами нормативов ГТО. Отчетный период единый для всех – с 1 января по 31 декабря.

По итогам отчетного периода присваиваются знаки отличия, обнуляются и уходят в архив все результаты за прошедший год. Бывают случаи, когда участник не успевает выполнить нужное количество испытаний для получения знака отличия до конца отчетного периода. В таком случае придётся выполнять всё заново, так что необходимо планировать выполнение испытаний заранее.

Помимо этого, знак отличия присваивается и результаты обнуляются в день вашего рождения, если с новым возрастом вы переходите в следующую ступень.

В случае, если участник не выполнил норматив испытания комплекса на знак отличия, он имеет право пройти повторное тестирование один раз в отчетный период, но не раннее чем через 45 календарных дней со дня совершения первой попытки выполнения теста.

То есть, если участник выполнил норматив на результат "без знака", то через 45 дней он может его перевыполнить. Если испытание выполнено на серебряный или бронзовый знак отличия, то права пройти повторное тестирование в текущем году по этому нормативу уже нет.

Белогорск, Амурская область