СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Муниципальное Автономное Учреждение Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова

Опубликовано: 11.03.2020
Просмотров: 5765

МАУ "ФОК им.С. Солнечникова" расположен по адресу:
г. Белогорск, ул. Кирова, д.146 
Телефон: +7 (41641) 4-22-40 
Директор - Мельников Эдуард Викторович

МАУ «ФОК им. С. Солнечникова» открыл свои двери 7 ноября 2018 года, строился по инициативе С.Ю. Мелюкова, несмотря на тяжелейшее финансовое положение, строительство не прекращалось, спортивный комплекс был построен и сдан в эксплуатацию.

Сегодня ФОК является уникальным объектом, аналогов которому нет в Амурской области.
Здесь занимаются тысячи горожан, ежедневно проходят тренировки, проводятся соревнования, праздники.

Двухэтажное здание физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью более 9,5 тысяч кв. метров имеет сложную изрезанную форму и состоит из нескольких блоков под единой кровлей.

Физкультурно-оздоровительный комплекс является спортивным объектом закрытого типа, в котором имеется универсальный спортивный зал, бассейны, зал подготовительных занятий расположенные на первом этаже. Тренажёрный и фитнес залы, зал настольного тенниса находятся на втором этаже учреждения.

Основной целью учреждения является удовлетворение потребностей и спортивных интересов различных категорий населения в физкультурно-спортивных услугах. На сегодняшний день в ФОК работает 45 сотрудников, из них инструкторов-методистов 8 человек, инструкторов по спорту 5.

В ФОК созданы условия для максимального удовлетворения потребностей граждан в занятиях физической культурой и спортом, а также есть все возможности для проведения соревнований разнообразными видами спорта. За это время ФОК посетило около 383 000 человек. Самым востребованным является посещение бассейна ( 65 %).

На сегодняшний день занимающихся с инструкторами в бассейнах около 800 человек, из них уже 150 человек имеют разряды (2 и 1 юношеский и даже 3 взрослый) и с каждым проведённым соревнованием улучшают свои результаты.

Организационная работа МАУ «ФОК им. С. Солнечникова» строится с учетом запросов жителей города, потребностей семей, городских организаций и учреждений, всех форм собственности, детских и юношеских общественных объединений и организаций, особенностей социально-экономического развития города.

Активно действует система «обратной связи»: на ресепшен, на сайте, в инстаграм, где каждый может оставить своё сообщение о работе учреждения, задать вопрос и получить компетентный ответ.

Белогорск, Амурская область