Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Школьники Белогорска посостязались в легкоатлетическом кроссе

Опубликовано: 27.04.2024
Просмотров: 71

Накануне в Белогорске на стадионе "Амурсельмаш" завершился предпоследний вид Спартакиады школьников города. Проведен легкоатлетический кросс. В соревнованиях приняли участие 8 команд общеобразовательных организаций.

Девушки посоревновались в беге на 1000 метров, юноши на дистанции в 2000 метров. В командном зачёте победителем стала команда Гимназии № 1, серебряными призёрами стала команда школа № 17, бронзу завоевала команда школы № 4.

В личном первенстве победителями и призёрами стали: среди юношей Никита Афанасьев  - 1 место, Захар Ермоленко - 2 место, Денис Черкасов - 3 место, девушки Гимназии заняли весь пьедестал Виолетта Туанлу - 1 место, Маргарита  Иванова - 2 место, Анастасия Барташевич - 3 место.
Команды призёры и победитель награждены кубками и дипломами, победители и призёры в личном первенстве медалями и грамотами. Завершится Спартакиада школьников 14 мая соревнованиями по лёгкой атлетике.