СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Юные спортсмены из Белогорска успешно выступили в IV этапе Кубка Амурской области по биатлону

Опубликовано: 11.03.2024
Просмотров: 190

Белогорские спортсмены стали победителями и призёрами IV этапа Кубка Амурской области по биатлону. Соревнования провели 9 и 10 марта в Зее. На старт вышло около 90 спортсменов. Белогорск представляли 16 юных биатлонистов. В ходе двух дней соревнований они завоевали 7 медалей.

В первый день проходила индивидуальная гонка, по результатам которой победителями в своих возрастных категориях стали Полина Рындич и Кирилл Шишмарев, серебряным призёром - Максим Чернов.

Во второй день проведи спринтерскую гонку. В упорной борьбе победителями в спринте стали Полина Рындич и Кирилл Шишмарев, серебро завоевал Сергей Богомолов, бронзу Роман Письмак.

Белогорские спортсмены поднимались и на расширенный подиум: Тимур Бирюк, Вячеслав Лукьянчук,Алина Криентьева и Анна Жердева.

- Спасибо всем за ваши невероятные усилия, за волю к победе! - отметила председатель АРСОО «СПОРТиЯ» Людмила Лабынцева. - Отдельные слова благодарности родителям, которые вместе с детьми были в эти дни на лыжной трассе. С каждым стартом мы набираемся опыта, становимся достойными конкурентами нашим соперникам! Впереди у нас ещё много работы и новых стартов.

Вместе с тем, Кубок Амурской области по биатлону подходит к завершению. Его кульминацией станет V этап, который пройдёт в мае в Благовещенске. На соревнованиях подведут итоги сезона 2023-2024 года.