СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Белогорцы выполнили норматив ГТО по стрельбе

Опубликовано: 01.04.2023
Просмотров: 709

Тестирование ГТО по стрельбе из пневматической винтовки провели сегодня в Белогорске. Проверить себя на меткость в тир Гимназии №1 пришли около 50 белогорцев в возрасте от 12 до 59 лет.

Участники Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса стреляли по мишени №8 из пневматической винтовки. Каждый участник выполнил по 3 пробных выстрела и по 5 зачетных из положения сидя с опорой локтями о стол на дистанцию10 метров. Центр тестирования ГТО результаты выполнения нормативов оформит в установленном порядке в протоколы тестирования и внесет результаты во Всероссийскую электронную базу комплекса ГТО.

- Стоит отметить, что в Белогорске это первое мероприятие в рамках комплекса ГТО с момента вступления в силу новых нормативов, - отметила руководитель центра тестирования ГТО Любовь Ткаченко. - Напомню, что теперь в комплексе 18 возрастных ступеней. Приглашаем всех, независимо от полученных ранее знаков отличия ГТО, вновь выполнить нормативы Всероссийского комплекса.

Желающим присоединится к движению ГТО необходимо пройти регистрацию на Всероссийском сайте gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН). Участникам, ранее выполнявшим нормативы, вновь проходить регистрацию не нужно. Действует первоначально присвоенный УИН.

По вопросам участия в комплексе ГТО обращаться по телефону в рабочее время с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна.

Белогорск, Амурская область