СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Школьников Белогорска знакомят с ГТО

Опубликовано: 31.03.2023
Просмотров: 691

В Белогорске продолжается информационная кампания по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сегодня центр тестирования ГТО посетили учащиеся школы №11. Встречу организовали совместно с комплексным центром социального обслуживания населения в рамках празднования 9-летия с момента возрождения комплекса ГТО. Ее провели в одном из тренажерных залов стадиона «Амурсельмаш».

 

- Мы регулярно проводим информационные встречи со школьниками нашего города, - рассказала руководитель центра тестирования ГТО Любовь Ткаченко. - Основная задача – познакомить ребят с комплексом ГТО. Во время бесед рассказываем ребятам об истории становления в нашей стране, его современном этапе развития и реализации на территории РФ, а также в Белогорске.

Для презентации материалов лекции используется информационный терминал. Во второй половине встречи школьники поучаствовали в викторине. Самой внимательной стала Ульяна Паркина. «Знаток ГТО» набрала наибольшее количество жетонов за правильные ответы. Ульяна награждена сувениром от лицензиата Всероссийского комплекса. Все участники получили на память ручки и информационные буклеты.

Ребятам также предоставили возможность апробировать один из нормативов ГТО - наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. По итогам выполнения норматива определены самой гибкой из одноклассников стала Вероника Шмидт. Ее результат – 19 см.

К слову, центр тестирования ГТО Белогорска предлагает проведение тематических встреч со школьниками по вопросам ГТО.

По вопросам участия в комплексе ГТО обращаться по телефону в рабочее время с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна.

Белогорск, Амурская область