СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Белогорск примет участников соревнований по шахматам в рамках Спартакиады городов Амурской области

Опубликовано: 30.03.2023
Просмотров: 702

Белогорские спортсмены продолжают участие в XXV комплексной Спартакиаде городов Амурской области. Восьмой вид программы - соревнования по шахматам. Их проведут в Белогорске с 31 марта по 2 апреля на базе спортшколы №1.

 

Как рассказали в Управлении по ФК и С, ожидается приезд 6 команд из Благовещенска, Свободного, Зеи, Райчихинска, Шимановска и Тынды. Сформирована и сборная Белогорска. Город будут представлять Константин Михайлов, Виталий Лавров, Наталья Зинковщук, Михаил Скрипник и Анатолий Славков.

- Мы продолжаем подготовку к финалу юбилейной областной Спартакиады, - рассказала начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина. – Как известно, его примет Белогорск. Ожидается, что в Белогорск приедут около 700 спортсменов. Соревнования стартуют 10 июня. Торжественное открытие состоится в День города - 11 июня, торжественное закрытие - 12 июня.

В программе финала Спартакиады: легкая атлетика, волейбол и баскетбол мужской и женский, мини-футбол, плавание, городошный и гиревой спорт.

К слову, в рамках областной Спартакиады, которая стартовала в октябре прошлого года, уже проведены соревнования по легкоатлетическому кроссу, настольному теннису, хоккею с шайбой и мячом, пулевой стрельбе и лыжным гонкам. В копилке Белогорска 76 очков.

До финала Спартакиады спортсменам, помимо шахмат, предстоит поучаствовать в соревнованиях по гандболу, спортивному ориентированию и пляжному волейболу.

Белогорск, Амурская область