СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Спортшкола №1 Белогорска встречает 70-летний юбилей

Опубликовано: 24.11.2022
Просмотров: 1116

Спортивная школа №1 Белогорска отмечает юбилей. В этом году одному из старейших спортучреждений города исполнилось 70 лет. Школа начала свою работу в 1952 году с баскетбольного отделения. В 1958 году открылось отделение легкой атлетики, спустя 2 года - отделение спортивной гимнастики. Воспитанники занимались в спортивных залах различных школ города.

- Первым зданием нашей школы был деревянный дом на площади (бывшая музыкальная школа), - рассказала директор спортшколы №1 Сергей Лукьянчук. -  Позже спортсменам выделили помещение средней школы №17. Уже в 1987 году школа получила новое помещение, которое находилось в здании старой средней школы №1. Здесь было три гимнастических зала. Сорокалетний юбилей школы совпал с переходом юных спортсменов в новое здание городского спорткомплекса. Рядом с ним в 1992 году был построен легкоатлетический манеж.

Ежегодно в спортшколе №1 занимаются свыше 800 человек на отделениях: легкая атлетика, спортивная гимнастика (мужская, женская), шахматы и шашки. В школе работают 14 тренеров. Из них 11 с высшей квалификационной категорией.

70-летие в школе решили отметить спортивными мероприятиями. Одно из них, открытое первенство Белогорска по спортивной гимнастике, состоится 26 ноября. Начало в 11:00. В гимнастическом зале встретятся спортсмены из Белогорска, Благовещенска и Райчихинска. Всего около 50 человек.

В декабре юбилею спортучреждения посвятят традиционную «Школу звезд».

Белогорск, Амурская область