СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Сборная Белогорска готовится к участию в региональном фестивале чемпионов ГТО

Опубликовано: 10.10.2022
Просмотров: 1195

В Белогорске сформирована сборная для участия в региональном фестивале чемпионов ГТО. В Приамурье он пройдет во второй раз. Его учениками станут команды муниципальных образований, в составе которых обладатели золотых знаков в VI, VII и VIII ступенях.

Белогорск будут представлять Елизавета Киктева, Сергей Панченко, Анастасия Мальцева, Андрей Кисляков, Наталья Губанищева и Михаил Крючко.

Соревнования состоятся 14 и 15 октября в спорткомплексе с. Белогорье. В первый день спортсменам предстоит выполнить спортивную программу как в личном зачете, так и в командном зачете в отжиманиях, упражнении на пресс, прыжке в длину с места, а также подтягивании на высокой перекладине для мужчин и на низкой для женщин.

Во второй день соревнований участникам предстоит сразиться в гонке ГТО. Ее на фестивале проведут впервые. По итогам фестиваля будет сформирована сборная, которая представит регион на всероссийских Играх ГТО.

К слову, в прошлом году белогорский спортсмен Сергей Панченко вошел в состав сборной Амурской области, которая приняла участие в «Играх ГТО» в Белгороде. Фестиваль собрал более 300 спортсменов из 38 субъектов РФ.

Белогорск, Амурская область