СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Осенний сезон тестирования в Белогорске стартовал в День знаний акцией «ГТО - мания»

Опубликовано: 01.09.2022
Просмотров: 1140

Центр тестирования ГТО Белогорска открыл осенний сезон. Старт мероприятиям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» дала акция «ГТО - мания». Ее провели в День знаний в горпарке. Участниками спортивного события стали более 200 человек.

- Акцию организовали совместно с коллективом спортшколы №1, - рассказала руководитель центра тестирования ГТО Любовь Ткаченко. – Тренеры спортучреждения презентовали свои отделения, ну а мы, в свою очередь, наградили школьников знаками отличия ГТО.

Началась «ГТО-мания» со спортивной разминки. Ее провела тренер сборной города по легкой атлетике, руководитель городского методического объединения учителей физкультуры и ОБЖ, обладатель золотых знаков ГТО в VI и VII ступенях Наталья Полянская.

Праздник приложился вручением знаков отличия ГТО. Ряды ГТОшников Белогорска пополнили около 70 ребят.

После все желающие смогли проверить свои возможности в выполнении нескольких нормативов комплекса. В ходе работы мобильной площадки ГТО участников акции протестировали на гибкость и скорость, силу. Это стало возможным благодаря выполнению таких нормативов, как наклон, бег на 30 м, прыжок, отжимание.

Все желающие получили консультации по вопросам ГТО, информационные буклеты. Участникам акции вручены сертификаты.

По вопросам ГТО обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна.

 

Белогорск, Амурская область