СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Новое футбольное поле поступило на стадион “Амурсельмаш” Белогорска

Опубликовано: 15.08.2022
Просмотров: 1280

Материально-техническая футбольная база Белогорска обновляется. Сегодня на стадион «Амурсельмаш» из Владивостока доставлен искусственный газон для футбольного поля. Оборудование выделено школе футбола “Белогорец”, которая в текущем году получила статус Детского футбольного центра. 

― Из Волгограда прибыла очередная партия кварцевого песка, ― говорит заместитель директора стадиона “Амурсельмаш” Олег Гратий. ― Общий объем составляет 150 тонн. Этот кварцевый песок будут использовать строители во время укладки искусственного газона на футбольное поле.
Кварцевый песок имеет ряд преимуществ: прочность и долговечность, природность и экологичность, упругость и отличный показатель сцепления, неприхотлив в эксплуатации, стойкость к осадкам и изменению температур. Песок обладает пористой структурой, что способствует беспрепятственному оттоку излишней воды с поля для футбола в землю.
― Сегодня на стадион «Амурсельмаш» поступил искусственный газон для футбольного поля, ― отметил Олег Гратий. ― Скоро начнется его укладка. Этот процесс не простой. Строители сначала производят демонтаж старого искусственного газона, который находится на футбольном поле. Затем проверяют дренажную систему, которая должна быть хорошая, чтобы после любого дождя на поле не было луж. Покрытию сутки пролежать на поле. Снимается напряжение, которое находится в рулонах, потом начинается склейка. Размер футбольного поля будет 110 на 70 метров. Далее будет произведена отсыпка кварцевого песка, после газон будет расчесан. После всех манипуляций поле будет мягким и комфортным для игр в футбол. 

Белогорск, Амурская область