СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Золотой фонд ГТО Белогорска пополнился

Опубликовано: 13.08.2022
Просмотров: 1272

В Белогорске провели торжественное собрание, посвященное празднованию Всероссийского дня физкультурника. Событие состоялось в Школе искусств. По традиции на мероприятии чествовали спортсменов и всех тех, кто внес вклад в развитие физической культуры и спорта города. Всего более 100 белогорцев.

Наградили и участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотые знаки отличия ГТО получили горожане, успешно выполнившие нормативы по итогам I квартала 2022 года.

Награды вручил белогорский ветеран спорта, Почетный гражданин Белогорска, «Лицо ГТО Белогорска» Василий Трембач.

 Обладателем золотого знака в IV ступени стал Александр Фиросов. В этом году он окончил 9 класс в школы №3 и поступил учиться в АМФЦПК на машиниста локомотива. Спортом Александр активно занимается с 12 лет. С начала это был бокс, затем смешанное боевое искусство. Почти год занимается в спортшколе №1 легкой атлетикой. Тренирует юного спортсмена Наталья Жибалова.

Золотым знаком отличия ГТО в VI ступени награжден Владислав Куковицкий. В ближайшем будущем он станет студентом ДВФУ. С 8 лет Владислав занимался карате. Последние 2 года увлекается легкой атлетикой в спортшколе №1. Его тренер – Ирина Спиридонова.  

Ранее сообщалось, что награждение ребят с I по IV ступень бронзовыми и серебряными знаками отличия ГТО, выполнившими нормативы в 2021 году, запланировано на 1 сентября. О месте и времени вручения наград центр тестирования ГТО сообщит дополнительно.

По вопросам обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна. Центр тестирования ГТО расположен по адресу: пер. Весенний, 11 (административное здание стадиона «Амурсельмаш»).

 

Белогорск, Амурская область