СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Второй этап Первенства и Кубка Мотоциклетной Федерации России по мотокроссу состоялся в Белогорске

Опубликовано: 20.06.2022
Просмотров: 1276

Второй этап Первенства и Кубка Мотоциклетной Федерации России по мотокроссу состоялся в Белогорске 19 июня. Мастерство управления мотоциклом продемонстрировали 30 мотогонщиков из Белогорска, Благовещенска, Свободного, Завитинска, Райчихинска. 

На трассе в районе ул. Реактивная, шириной от 6 до 9 метров, мотоциклисты преодолели дистанцию в 1,4 тыс. метров и 9 трамплинов. Зрителями мотогонок стали более двух сотен жителей.
– В заездах приняли участие мотогонщики по классам 65, 85, 125, 250 кубов, «любители» и «ветераны». Участвовали как новички и любители, так и заслуженные мастера спорта и кандидаты в мастера спорта, – рассказал организатор мероприятия Константин Мохнорылов. – В числе участников 9 детей. Самому юному - пять лет. Это Лука Луговский, который выступал за Белогорск. Это был его дебют в соревнованиях. Самому старшему спортсмену около 70 лет. В целом, мероприятие прошло неплохо. Заблаговременно с помощью “Автодорсферы” была подготовлена трасса, за что организаторы очень благодарны городу. Перед мотоциклистами стояла задача за определенное время преодолеть наибольшее количество кругов. По итогам чемпионата Амурской области в конце сезона будут оцениваться результаты участия команд и личные достижения спортсменов. Лучшие примут участие в соревнованиях по мотокроссу в других регионах.
По итогам второго этапа Первенства и Кубка Мотоциклетной Федерации России по мотокроссу победителями стали: класс “Ветераны” - Тимофей Коновалов (“Форсаж” Завитинск) ; класс “Open” - Роман Павленко (“Форсаж” Завитинск); класс “Любители” - Иван Устимов (“Восток” Свободный); класс “125 куб.см.” - Вадим Рудненок (“Rolling moto” Благовещенск); класс “85 куб.см” - Владислав Щепалов (“Восток” Свободный); класс “65 куб.см.” - Владимир Ерохин (“Мотор ДОСААФ” Благовещенск).

Белогорск, Амурская область