СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Лето – время для подготовки к выполнению норм ГТО

Опубликовано: 16.06.2022
Просмотров: 1402

Центр тестирования ГТО Белогорска подвел промежуточные итоги работы за первое полугодие 2022 года. На сегодняшний день в электронной базе данных Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» зарегистрировано более 5100 белогорцев. С января этот показатель увеличился почти на 150 человек.

- С начала года в выполнении норм ГТО приняли участие более 200 жителей Белогорска, - рассказала руководитель центра тестирования ГТО Любовь Ткаченко. - Из них уже около полусотни присвоены знаки отличия ГТО.

Примечательно, что возрастной состав участников по сравнению с предыдущими периодами несколько изменился. Если раньше преобладающее большинство было среди школьников (I и V ступень). То в этом году к комплексу присоединилось значительное число представителей работающего населения. В основном это работники Транснефти, железнодорожники.  

 - Мероприятия ГТО возобновим в начале осени, - пояснила Любовь Ткаченко. – У ГТОшников и всех, кто только запланировал стать участником Всероссийского комплекса, есть время подготовиться к выполнению нормативов.

 Для того, чтобы стать участником ВФСК ГТО прежде всего необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН). При этом не должно быть медицинских противопоказаний к выполнению норм ГТО. Всего же в комплексе ГТО 11 возрастных ступеней. Первые испытания можно пройти с 6 лет, а 11-ю ступень выполняют мужчины и женщины 70 лет и старше - в каждой ступени свои нормативы для выполнения тестов.

С этого года абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового.

По вопросам обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна. Центр тестирования ГТО расположен по адресу: пер. Весенний, 11 (административное здание стадиона «Амурсельмаш»).

Информация о проводимых тестированиях и не только регулярно публикуется в Телеграм-канале центра https://t.me/bel_gto, а также на портале «Спорт Белогорска».

Белогорск, Амурская область