СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Сборная Белогорска к финалу XXIV Спартакиады городов Амурской области готова

Опубликовано: 15.06.2022
Просмотров: 1507

 

Белогорск готовится к участию в финале XXIV комплексной Спартакиады городов Амурской области. Трехдневные соревнования стартуют 17 июня. Они пройдут на спортивных площадках Свободного.

- Сборная Белогорска полностью укомплектована, - рассказала начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина. – В ее состав вошли 93 белогорца. Выезд команды запланирован на пятницу, в 8:30.

Спортсмены Белогорска будут участвовать во всех 8 финальных видах: легкой атлетике, баскетболе и волейболе (мужчины и женщины), мини-футболе, городошном и гиревом спорте.

Все финальные соревнования пройдут на свободненском стадионе «Локомотив». 17 июня с 14:00 начнутся состязания по видам спорта: волейбол, баскетбол и мини-футбол, с 15:00 – предварительные забеги эстафеты 4х100 м. В 19:00 – торжественное открытие финала XXIV Спартакиады и финальные забеги эстафеты.

18 июня с 9:00 начнутся соревнования по лёгкой атлетике, баскетболу, волейболу, мини-футболу, городошному и гиревому спорту. Закрытие Спартакиады состоится в 15:00, 19 июня.

К слову, за предыдущие 7 лет по итогам Спартакиады среди городов Амурской области Белогорск всегда был в тройке лидеров.

В настоящее время по итогам участия белогорских спортсменов в предварительной программе Спартакиады Белогорск занимает 4 строчку в турнирной таблице с результатом 131 очко.

 

Белогорск, Амурская область