СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

В День России и День рождения Белогорска около сотни жителей поучаствовали в спортивной зарядке и ГТО на стадионе «Амурсельмаш»

Опубликовано: 12.06.2022
Просмотров: 1431

Сегодня на стадионе «Амурсельмаш» провели праздничное спортивное утро, посвященное Дню России и Дню рождения Белогорска. Участниками события стали около 100 жителей города. В том числе воспитанники школы футбола «Белогорец» и спортшколы №1. Пришедшие на праздник присоединились к акции #МыРоссия. Организаторы раздали ленты триколор.

В 9:00 на спортивном объекте стартовала утренняя зарядка.  Ее провела тренер сборной города по легкой атлетике, учитель физкультуры школы №4, обладатель золотых знаков ГТО в VI и VII ступенях Наталья Полянская. В спортивном мероприятии принял участие белогорский ветеран спорта, депутат горсовета, Почетный гражданин Белогорска, «Лицо ГТО Белогорска» Василий Трембач.

Все желающие смогли выполнить один из нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - наклон на гимнастической скамье. Самыми гибкими участниками стали Ксения Голубева и Владимир Корякин. Они получили в подарок сувениры от официального лицензиата комплекса ГТО.

Продолжился праздник легкоатлетической эстафетой, организованной спортшколой №1.

Все желающие сделали фото на память у яркой тематической фотозоны.

Белогорск, Амурская область