СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Сборная Белогорска примет участие в региональном фестивале ГТО среди школьников

Опубликовано: 02.06.2022
Просмотров: 1275

ГТОшники Белогорска готовятся к участию в региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Он пройдет в Благовещенске на стадионе «Амур» 7 и 8 июня.

В городскую сборную вошли участники, показавшие лучшие результаты в муниципальном этапе фестиваля. Это представители III, IV и V ступени комплекса. Белогорск будут представлять Валерия Запорожец, Иван Саморуков, Ксения Голубева, Артем Иванов, Полина Тягунова и Даниил Скрипкин.

В программе фестиваля: наклон, метание, стрельба, плавание, отжимание, подтягивание, прыжок, поднимание туловища, бег на 60 м, 1500 м, 2000 м и 3000 м.

Победители будут определены как в личном зачете в каждой возрастной ступени среди юношей и девушек, так и в командном.

В прошлом году за победу в региональном этапе фестиваля ГТО среди школьников боролись 15 команд. В общекомандном зачете Белогорск завоевал 3 место. Ксения Голубева и Маргарита Иванова стали участниками тематической смены ГТО в «Артеке».

По вопросам обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна.

Белогорск, Амурская область