СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Легкоатлетический манеж Белогорска капитально ремонтируют

Опубликовано: 01.06.2022
Просмотров: 1323

В легкоатлетическом манеже «Шанс» спортивной школы №1 Белогорска заканчивается ремонт. Работы выполняются по решению главы города Станислава Мелюкова. На эти цели, в рамках программы по развитию физической культуры и спорта в Амурской области, из средств регионального и местного бюджетов направлено порядка 3,8 млн. рублей.

 Сейчас в помещении идут штукатурные работы.
— Это единственный в городе специализированный объект, где можно заниматься бегунам в холодное время года, — рассказала начальник Управления по физической культуре и спорту Ольга Саяпина. — Здесь занимаются почти 500 спортсменов отделения «легкая атлетика». Это воспитанники спортшколы №1, сборные команды города. Манеж работает с 1992 года, точечно в нем проводились ремонтные работы, капитальный ремонт выполняется впервые. Ремонт манежа позволит создать комфортные условия для занятий спорта.
В легкоатлетическом манеже уже заменены дверные блоки. В перечне работ также восстановление душевых и санузлов, ремонт потолка, ремонт кровли, замена резинового покрытия. Ранее сообщалось, в 2016 году в легкоатлетическом манеже Белогорска была установлена приточно-вытяжная система вентиляции. Ранее выделялись средства на замену оконных блоков на металлопластиковые. 

Белогорск, Амурская область