СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Ориентировщики Белогорска завоевали серебро в Спартакиаде городов Амурской области

Опубликовано: 30.05.2022
Просмотров: 1321

Близится к завершению предварительная программа XXIV комплексной Спартакиады городов Амурской области. С 27 по 29 мая в Зее провели спортивное ориентирование. Участвовали команды Белогорска, Благовещенска, Зеи, Свободного, Шимановска и Циолковского.

Белогорск представляли Светлана Сандер, Сергей Ванзин, Наталья Гнип, Владимир Литвинцев, Ольга Цыганок, Любовь Захарова, Максим Буковцов, Виктория Буковцова, Алексей Чудинов, Андрей Радченко.

Программа первого дня соревнований включила спринт (парковое ориентирование). На второй день прошли 2-х этапные эстафеты (мужчины, женщины), на третий - спринт.

В первый день состязаний в личном зачете Владимир Литвинцев стал вторым, Светлана Сандер третьей. Во второй день на 1 месте Владимир Литвинцев, Алексей Чудинов стал третьим, Любовь Захарова - первая. Третий старт – Владимир Литвинцев и Максим Буковцов завоевали «бронзу», Светлана Сандер и Любовь Захарова «серебро».

По итогам трех соревновательных дней команда Белогорска стала второй, завоевав в копилку города 13 очков.

Уже в предстоящие выходные в Благовещенске пройдут соревнования по пляжному волейболу. Этим видом завершится предварительная программа Спартакиады, в которую входят 11 видов спорта: легкоатлетический кросс, настольный теннис, хоккей с шайбой и мячом, лыжные гонки, пулевая стрельба, плавание, шахматы, гандбол, спортивное ориентирование, пляжный волейбол.

Финал областной Спартакиады среди амурских городов пройдет с 17 по 19 июня в Свободном. Спортсменам предстоит поучаствовать в соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу, волейболу, мини-футболу, городошному и гиревому спорту.

С положением о Спартакиаде можно ознакомиться на портале «Спорт Белогорска» - «Соревнования» - «Комплексная Спартакиада». Активная ссылка на сайт в шапке профиля.

Белогорск, Амурская область