СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Более около полусотни выпускников школ Белогорска стали обладателями знаков отличия ГТО

Опубликовано: 25.05.2022
Просмотров: 1229

Сегодня для почти тысячи выпускников школ Белогорска прозвучал «Последний звонок». Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, прошли в первой половине дня во всех образовательных организациях города.

На праздничных мероприятиях около полусотни белогорских выпускников награждены знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вручили их представители Управления физкультуры и спорта и муниципального центра тестирования ГТО.

К слову, наибольшее количество получателей знаков отличия ГТО среди выпускников 2022 года в школе № 200 и 4, а также Гимназии № 1.

Напомним, выпускники при наличии знака отличия ГТО могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения. В этом году вступили в силу изменения в Приказ Министерства образования и науки России «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».

Согласно документу, с этого года абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового.

По вопросам обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна.

Белогорск, Амурская область