СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

ФК “Белогорец” начинает сезон Дальневосточной юношеской футбольной лиги во Владивостоке

Опубликовано: 16.05.2022
Просмотров: 1256

Сезон Дальневосточной юношеской футбольной лиги начинается для футбольной команды “Белогорец” в составе участников 2007 года рождения. Юные игроки отправились во Владивосток.

 14 мая состоится первая для команды игра в сезоне 2022 года. На поле «Белогорец» встретится с хозяевами поля ФК "КСШОР". Второй матч юным футболистам предстоит провести 17 мая в Южно-Сахалинске с командой «Сахалин».
Ранее сообщалось, футбольная команда школы «Белогорец» примет участие в проекте, стартовавшем год назад, во второй раз. В дебюте прошлого сезона молодежка ФК «Белогорец» провела 18 игровых туров. В сезоне 2022 года команде в составе игроков 2007 года рождения предстоит провести 22 игры – с этого сезона расширяется география участников. К проекту присоединились школы Забайкальского края и Республики Бурятия. Помимо спортивной школы «Белогорец» в лиге выступят команды школ "СКА-Хабаровск" (Хабаровск), "Краевая спортивная школа Олимпийского резерва" (Владивосток), "Локомотив" (Уссурийск), ДЮСШ №3 (Благовещенск), СШОР №2 (Комсомольск-на-Амуре), спортивная школа "Океан" (Находка), спортивная школа "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Республиканская специализированная спортивная школа по футболу" (Якутск), "Спортивная школа по футболу" (Петропавловск-Камчатский), , "Чита" (Чита) и "Спортивная школа №6" (Улан-Удэ).
С нового сезона в лиге будут проводиться два параллельных турнира - среди игроков 2006 и 2007 годов рождения. Тем самым число участников ЮФЛ ДВ увеличится в два раза.
Турнир стартовал в середине мая и завершится в первых числах октября. Команды проведут два круга, сыграв друг с другом дома и в гостях. Посмотреть календарь игр команды «Белогорец» можно на сайте Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Первые домашние игры пройдут 29 мая. «Белогорец» примет СШОР №2 из Комсомольска-на-Амуре на стадионе «Амурсельмаш». 

Белогорск, Амурская область