СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

«Президентские состязания» идут в Белогорске

Опубликовано: 14.04.2022
Просмотров: 1319

В Белогорске стартовали «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». Учащиеся соревнуются в спортивных дисциплинах, теоретическом конкурсе и творческом конкурсе. Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований начался с баскетбола 3х3 - 5 апреля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова.

 - Президентские состязания школьников проводятся ежегодно, – рассказывает заместитель начальника Управления ФК и С Галина Сырбачева. - Соревнования направлены на популяризацию спорта и укрепление здоровья подростков. Команда, которая покажет лучший результат, представит город на региональном этапе соревнований.
Старт муниципального этапа состоялся 12 апреля в компьютерном классе школы № 17. В соревнованиях принимают участие 4 класс-команды общеобразовательных организаций Гимназия № 1, школа № 3, 4, 10. В соревнованиях муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» принимают участие шесть команд-школ Белогорска – Гимназия №1, школы №3, 4, 5, 10 и 11 по четырем обязательным видам спорта. Это баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис и легкая атлетика.
- В муниципальном этапе соревнований «Президентские состязания» и «Президентские игры» принимают участие победители школьного этапа. К соревнованиям готовились с начала учебного года, – отметила Галина Сырбачева. - Завершатся «Президентские спортивные игры» среди команд-школ 21 апреля на стадионе «Амурсельмаш». Президентские состязания проходят и среди команд-классов. Состязания включают в себя теоретический конкурс, творческий конкурс, спортивное многоборье и легкоатлетическую эстафету. Участие принимают ученики 7 классов школ №3, 4, 10 и Гимназии №1 по 4 обязательным видам спорта и одному дополнительному. В качестве дополнительного выбрали шахматы. Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания» проходят с 2011 года.

Белогорск, Амурская область