СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Белогорск примет дальневосточных гимнастов

Опубликовано: 06.04.2022
Просмотров: 1417

Открытое первенство Амурской области по спортивной гимнастике проведут в Белогорске 23 и 24 апреля. Его участниками станут юноши 2007-2014 г.р. и девушки 2008-2015 г.р. Всего около сотни юных спортсменов.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляет «Региональный центр спортивной подготовки» совместно с федерацией спортивной гимнастики Амурской области.
Как рассказали в спортшколе №1 Белогорска, которая примет областное первенство, пока география участников соревнований не ясна, так как прием заявок осуществляется до 16 апреля. Традиционно участие в первенстве принимают гимнасты из Белогорска, Благовещенска, Зеи, Райчихинска, Хабаровска, Биробиджана, Владивостока, Сахалина.
К слову, в прошлом году в областном первенстве Белогорск представляли порядка 15 воспитанников отделения спортивной гимнастики спортшколы №1. Юные спортсмены показали достойные результаты и вошли в призеры соревнований.
Победители личного первенства в многоборье будут определяться в каждом разряде по наибольшей сумме баллов. Участники, занявшие призовые места в своих разрядах, будут награждены грамотами и медалями.

Белогорск, Амурская область