СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Белогорская школа футбола "Белогорец" отпраздновала 10-летие

Опубликовано: 05.04.2022
Просмотров: 1397

Единственная в Амурской области школа футбола «Белогорец» отметила 10-летний юбилей. Начальник управления по физкультуре и спорту Ольга Саяпина поздравила коллектив с днем рождения спортучреждения.

Открытие единственной в регионе школы футбола «Белогорец» состоялось 2 апреля 2012 года. Тогда она располагалась на стадионе «Амурсельмаш». Новоселье в новом здании отметили спустя три года, когда в 2015 году из областной собственности был передан имущественный комплекс бывшего ПУ №12. Тогда глава Белогорска принял важное решение о создании в одном из зданий спортивной базы для школы футбола «Белогорец». 4 ноября, в День народного единства, детско-юношеское спортивное учреждение отпраздновало новоселье.

10 лет назад, когда был только объявлен набор в новую школу, от желающих научиться играть в футбол не было отбоя. Это хорошо помнит первый тренер школы Денис Кубанцев. Рассказывает, что тогда пришли несколько сотен мальчишек. И все хотели играть в футбол. Тренеры боялись, что не справятся. Но все получилось, со всем справились. Сейчас школу футбола посещают порядка 400 детей от самого младшего возраста и до 18 плюс. У команд школы «Белогорец» есть хорошие результаты.

Благодаря отремонтированному спортивному залу юные футболисты могут проводить тренировки круглогодично, а не только в теплое время года. В зале созданы все условия, на полу уложен специальный линолеум для проведения тренировок по футболу. В честь 10-летнего юбилея начальник управления по физкультуре и спорту администрации города Ольга Саяпина всему коллективу школы футбола адресовала слова поздравления и вручила грамоты и благодарственные письма.

Не исключено, что в ближайшее время в школе футбола «Белогорец» появятся команды девочек и девушек.

Белогорск, Амурская область