СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Шахматисты Белогорска завоевали бронзу в Спартакиаде городов Амурской области

Опубликовано: 04.04.2022
Просмотров: 1411

Белогорские спортсмены пополнили копилку города 12 очками. С 1 по 3 апреля в Райчихинске в рамках XXIV комплексной Спартакиады городов Амурской области провели соревнования по шахматам. Участвовали 7 команд из Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, Шимановска, Свободного, Зеи и Магдагачи.

Белогорск представляли Михаил Горбачев, Виталий Лавров, Анатолий Славков, Геннадий Ян и Наталья Зинковщук. По итогам 3 дней соревнований сборная города завоевала бронзу. В личном зачете все спортсмены из Белогорска также стали третьими.

На сегодняшний день Белогорск с результатом 84 очка в турнирной таблице на втором месте.

Напомним, в предварительной программе Спартакиады 11 видов спорта: легкоатлетический кросс, настольный теннис, хоккей с шайбой и мячом, лыжные гонки, пулевая стрельба, плавание, шахматы, гандбол, спортивное ориентирование, пляжный волейбол.

В финале Спартакиады спортсменам предстоит поучаствовать в соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу, волейболу, мини-футболу, городошному и гиревому спорту.

С положением о Спартакиаде можно ознакомиться на портале «Спорт Белогорска» - «Соревнования» - «Комплексная Спартакиада». 

Белогорск, Амурская область