СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Трудовые коллективы Белогорска борются за победу в муниципальном фестивале ГТО

Опубликовано: 24.01.2022
Просмотров: 1410

В Белогорске стартовал муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Белогорска. Мероприятие открыло сезон тестирования 2022 года.

За право представить Белогорск на региональном фестивале ГТО среди трудовых коллективов Амурской области борются 4 команды: спортшколы №1, спортшколы №2, ФОКа, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Амурской области.

Фестиваль проходит в 2 этапа. Первый день - тестирование ГТО по стрельбе из пневматической винтовки. Его провели в 22 января в стрелковом тире «Стрелец». Каждый участник пополнил копилку своей команды очками в соответствии с результатом выполнения испытания согласно 100-очковой таблице.

Второй этап запланирован на 29 января. В этот день команды встретятся в спортшколе №1. Здесь пройдет тестирование ГТО по гимнастическим видам. В программе: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см (женщины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

По завершению спортивной программы будут подведены итоги фестиваля и состоится награждение. Ранее сообщалось, что командный зачет будет подводиться по наибольшей сумме очков, набранных каждым участником команды. Команда-победитель награждается кубком, дипломом, участники команды - медалями.

Белогорск, Амурская область