СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Тренер из Белогорска Светлана Сандер включена в Почетный список Федерации спортивного ориентирования России

Опубликовано: 21.01.2022
Просмотров: 1500

Два представителя спортактива Белогорска включены в Почетный список Федерации спортивного ориентирования России, утвержденный к 30-летию Общероссийской общественной организации. Как сообщалось ранее, в него вошел Владимир Литвинцев. В список также включена Светлана Сандер. Оба - тренеры спортивной школы №2.

Светлана Сандер тренер высшей категории с 15-летним педагогическим стажем. Она работает тренером по спортивному ориентированию с 2009 года.

Светлана Леонидовна в ходе реализации программы спортивной подготовки добивается прочного освоения упражнений и формирования двигательного навыка, благоприятного психологического климата в группах, рассказали в спортшколе №2. О высоких результатах ее работы говорит такой показатель как сохранность контингента. За последние 3 года он составляет более 90%, уровень физической и специальной подготовки обучающихся вырос на 5% и составляет 92%. Благодаря комплексному подходу её воспитанники регулярно становятся призерами Дальневосточного федерального округа, областных соревнований.

В 2021 году Светлана Сандер стала бронзовым призером в региональном конкурсе профессионального мастерства среди тренеров организаций спортивной подготовки. В 2019 году он представила на конкурс на получение гранта проект и получила целевое финансирование на приобретение видеоловушек для спортивной подготовки и соревновательной деятельности. Ежегодно проводит старты «Весна-транзит», «Мы вместе», «Осенний патруль», в которых принимают участие до 200 детей и родителей.

Помимо тренерской деятельности, Светлана Леонидовна ведет общественную работу. Является заместителем председателя городской спортивно-досуговой общественной организации «Клуб активного отдыха».

Белогорск, Амурская область