СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Школьники Белогорска участвуют в городской Спартакиаде

Опубликовано: 21.01.2022
Просмотров: 1484

Спартакиада школьников проходит в Белогорске. Она проводится среди обучающиеся общеобразовательных организаций города. Возраст участников 14-15 лет. В программе соревнований Спартакиады 10 видов спорта: баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, спортивное ориентирование, футбол, шахматы, настольный теннис, легкоатлетический кросс, стрельба, лыжные гонки. Лёгкая атлетика и лыжные гонки являются обязательными видами спорта (по выбору).

           

  - В зачёт Спартакиады включены виды спорта, проведённые в декабре и ноябре 2021 года, - рассказала заместитель начальника Управления по ФК и С Галина Сырбачева. - Это пулевая стрельба, шахматы и баскетбол среди юношей. В январе состоялись соревнования по баскетболу среди команд девушек.
Очередной вид Спартакиады – соревнования по волейболу. Они пройдут с 7 по 16 февраля в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса им. Сергея Солнечникова. В феврале также запланированы лыжные гонки. Завершится Спартакиада школьников в мае текущего года легкой атлетикой.
За занятое место в каждом виде спорта сборным командам начисляются очки. В игровых видах зачет у девушек и юношей производится раздельно. Комплексный зачет будет производиться по наибольшей сумме очков в семи видах спорта (один обязательный + 6 видов по выбору). При условии участия команды в лыжных гонках и легкой атлетике будет засчитываться в первую очередь лучший результат из двух названных видов спорта, а другой – будет отнесен к категории вида спорта по выбору, пояснили организаторы Спартакиады.
В случае, если сборная команда школы не приняла участие в одном из обязательных видов спорта, то итоги их комплексного зачета не подводятся.

Белогорск, Амурская область