СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

В Белогорске выберут чемпионов ГТО

Опубликовано: 14.10.2021
Просмотров: 1591

Осенний сезон тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» продолжается в Белогорске. На вторую половину октября муниципальный центр тестирования ГТО запланировал прием нормативов по гимнастическим видам: 23 октября для IV – XI ступени, 30 октября для I – III ступени.

Спортивные мероприятия состоятся в спортшколе №1, расположенной по адресу: ул. Кирова, 116 «А». Регистрация участников с 09:00. Начало в 10:00.

- Прием нормативов ГТО будет проводится малыми группами по графику. Для этого осуществляется предварительная запись, - рассказала руководитель центра тестирования ГТО Любовь Ткаченко. - Сообщить о своем намерении выполнить нормы ГТО участникам IV – XI ступени необходимо до 20 октября, участникам I - III ступени до 28 октября в муниципальный центр тестирования на WhatsApp 89143839655.

В сообщении необходимо написать дату участия в тестировании, ФИО и УИН участника (одиннадцатизначный номер, полученный при регистрации). Например: Иванов Иван Иванович, 20-28-8967543, участвую 23/30 октября в тестировании).

Коллективные заявки подаются на электронный адрес gto_belogorsk@mail.ru

Стоит отметить, что тестирование по гимнастическим видам 23 октября среди участников VI, VII, VIII ступени станет отборочным этапом для участия в региональном фестивале чемпионов ГТО, который состоится в ноябре в Благовещенске.

К участию в тестировании допускаются все желающие в соответствии возрастной ступени дате тестирования, зарегистрировавшиеся на официальном сайте ВФСК ГТО.

Основу спортивной программы составят следующие тесты:

- Подтягивание из виса на высокой перекладине и из виса лёжа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири16 кг, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа.

По вопросам участия в комплексе ГТО обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна.

Белогорск, Амурская область