СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Юные ГТОшницы из Белогорска отправились в «Артек»

Опубликовано: 12.10.2021
Просмотров: 1408

Юные спортсмены Белогорска станут участниками тематической образовательной программы «В движении ГТО!» в Международном детском центре «Артек». Сегодня Ксения Голубева и Маргарита Иванова в составе сборной Амурской области отправились в Крым.

Накануне с командой встретился министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. Он вручил спортсменам путевки и пожелал успехов, ярких впечатлений, новых эмоций и новых достижений.

- Девочки отобраны в региональную сборную по итогам участия в областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций, - пояснила руководитель центра тестирования ГТО Белогорска Любовь Ткаченко. - Он проходил в начале июня в Благовещенске. Ксения Голубева победила в третьей ступени среди девочек. Маргарита Иванова стала второй среди девочек во второй ступени.

Стоит отметить, что юные спортсменки являются воспитанниками отделения «легкая атлетика» спортшколы №1 Белогорска. Их тренер – Наталья Жибалова.

Продлится тематическая образовательная программа «В движении ГТО!» до 1 ноября.

По вопросам участия в ВФСК ГТО обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна.

Белогорск, Амурская область