Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Легкоатлеты Белогорска взяли “бронзу”

Опубликовано: 05.10.2021
Просмотров: 1570

Первые 12 очков в зачет XXIV Спартакиады городов Амурской области принесли легкоатлеты Белогорска в копилку города. Соревнования первого предварительного вида Спартакиады состоялись 3 октября в Свободном.

– В них приняли участие 9 команд, которые соревновались в легкоатлетическом кроссе, – рассказала начальник управления по физической культуре и спорту Ольга Саяпина. – По итогам соревнований сборная команда города Белогорск стала бронзовым призером, серебро у команды Зеи, победителями стала команда Благовещенска.

В личном зачёте в возрастной группе 45-54 лет II место заняла Людмила Лабынцева. В группе 60 и старше Владимир Гацко занял I место .

XXIV Спартакиада пройдет по 21 виду виду спорта. В текущем году в нее включен дополнительный вид - пляжный волейбол. В предварительной программе: легкоатлетический кросс, настольный теннис, хоккей с шайбой и мячом, лыжные гонки, пулевая стрельба, плавание, шахматы, гандбол, спортивное ориентирование, пляжный волейбол. В финале спартакиады спортсменам предстоит поучаствовать в соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу, волейболу, мини-футболу, городошному и гиревому спорту. Следующий вид - настольный теннис, который пройдёт в ноябре в Благовещенске.

С положением о Спартакиаде можно ознакомиться на портале «Спорт Белогорска» - «Соревнования» - «Комплексная Спартакиада».