СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Налоговый вычет за занятия спортом

Опубликовано: 27.09.2021
Просмотров: 1607

С начала 2022 года в России начинает действовать налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Эта мера станет хорошей мотивацией для занятий спортом, отмечают специалисты.

Получить вычет налогоплательщик сможет как за себя, так и за ребенка, занимающегося в спортивных секциях. Внести в проект и детский спорт предложили члены Общероссийского народного фронта. Госдума уже внесла необходимые поправки в закон ко второму чтению.

Подать заявление на возврат средств можно будет в 2023 году. Но если обратиться за вычетом через работодателя, то вычет можно будет получить уже в 2022-м. Порядок получения будет таким же, как и по другим социальным вычетам. Вернуть получится 13% от суммы, потраченной на физкультурно-оздоровительные услуги. При этом общая сумма затрат не должна быть выше 120 тысяч рублей.

В целях предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги Правительством Российской Федерации утверждены распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 2466-р «Об утверждении перечня видов физкультурно-оздоровительных услуг» и постановление Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 1501 «Об утверждении Правил формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности».

Белогорск, Амурская область