СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Более 100 белогорцев поучаствовали в муниципальном этапе Зимнего фестиваля ВФСК ГТО

Опубликовано: 21.02.2021
Просмотров: 1544

Муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО провели в Белогорске. В этом году его приурочили к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. Спортивное событие состоялось 21 февраля в гимнастическом зале спортшколы №1. Участниками фестиваля стали более 100 белогорцев I - XI ступени в возрасте от 6 до 70 лет.

Торжественное открытие, музыкальная разминка и выполнение нормативов. Основу спортивной программы составили гимнастические виды и прыжок в длину.

К слову, в числе участников «Лицо ГТО» Белогорска Василий Степанович Трембач. Он успешно выполнил нормативы ГТО по гимнастическим видам в XI ступени. В 2017 году в X ступени спортсмен получил золотой знак отличия ГТО. Участником тестирования также стал тренерский состав спортшколы №2.

По итогам фестиваля будут определены победители и призеры в личном зачете раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов.

Участникам, занявшим призовые места, будут вручены сертификаты об участии в муниципальном этапе Зимнего фестиваля.

Помимо этого, белогорцы II-VIII ступени в возрасте от 9 до 49 лет, показавшие лучшие результаты, войдут в сборную Белогорска для участия в региональном Зимнем фестивале ГТО. Он состоится в марте. Город будут представлять 13 человек.

По вопросам участия в ВФСК ГТО обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна.

 

Белогорск, Амурская область