Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск создаст в соцсетях Календарь Победы
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск создаст в соцсетях Календарь Победы

"Мы помним, мы не забыли": участники проекта "Открытый муниципалитет" Белогорска расскажут в социальных сетях о событиях Великой Отечественной войны в Календаре Победы. Новый проект посвящен 78-й годовщине и будет реализовываться в течение всего года. С 10 февраля началось формирование первых онлайн листов.

- Идея создать в муниципальных соцсетях Белогорска Календарь Победы в едином стиле и под единым хештегом #КалендарьПобедыМыпомнимМывместе зрела давно, - говорит замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. — Это наш долг сохранить память о подвиге тех, кто в годы Великой Отечественной ценой своей жизни подарил нам право на жизнь сегодня. Участников, свидетелей тех событий все меньше и меньше. Мы обязаны сохранить память о них и пресечь попытки переписать историю.

Поможет в создании Календаря Победы специальный бот. Ранее он был разработан IT-специалистом комитета по образованию и делам молодежи Денисом Илларионовым в качестве помощи муниципальным SM-специалистам в работе с Госпабликами.

- Теперь у бота ещё одна миссия - помогать создавать Календарь Победы, - добавила Марина Зингер. - Благодаря ему все учреждения образования, культуры, спорта, ЖКХ смогут самостоятельно и в любое время смогут рассказывать о разных событиях времён Великой Отечественной войны.  Так мы сформируем свой онлайн календарь. Его наполнят не только исторические фото, факты, воспоминания, но и материалы, собранные патриотическими клубами города.

10 февраля белогорцы вспомнили о Курской дуге и ее героях, об освобождении концлагерей советскими солдатами, а также о праздновании Дня Победы в Киеве 9 мая 1945 года.