Вы здесь:  
Новости  / 
«Открытый муниципалитет» Белогорска: подвел итоги, определил цели
Вы здесь:  
Новости  / 
«Открытый муниципалитет» Белогорска: подвел итоги, определил цели

Общегородской проект Белогорска «Открытый муниципалитет» подвел итоги 2022 года и определил цели на 2023-й. 9 февраля в Центре культурного развития собрались те, кто наполняет муниципальную соцсеть новостями о жизни учреждений, предприятий и организаций города. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе в «Объективе».

— 10 февраля «Открытому муниципалитету» исполнилось 6 лет, — рассказала замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. — Он стартовал в 2017 году по инициативе главы города Станислава Мелюкова. 2022 год для участников проекта стал особенным. Дважды он трансформировался в связи с изменением конфигурации соцсетей. В 2023 год мы вошли с развитой муниципальной сетью Телеграм-каналов и федеральным проектом Госпаблики. Личный вклад каждого участника позволил по данным ЦУР Амурской области объединить в Госпабликах (Одноклассники и Вконтакте») аудиторию в 23 тысячи подписчиков. При этом суммарная аудитория Телеграм-сообщества выросла до 22,7 тысяч человек. Да, нам было сложно, но мы справились. Теперь только одно возможное направление совместного труда - развитие муниципальной информационной среды. Как и ранее, соцсети - это неотъемлемый инструмент органов местного самоуправления в части информирования граждан, мониторинга социального настроения, выявления деструктивных проявлений, обратной связи.

В рамках конференции участники «Открытого муниципалитета» дали старт новому проекту «Календарь Победы», рассказали о возможностях соцсетей, информационной безопасности и сетикете, а также задумались над продвижением проекта в молодежной среде.

В завершении 11 учреждений отмечены кубками, созданными специально для проекта «Открытый муниципалитет». За активность, креативность и результативность в развитии соцсетей награждены школа №4, гимназия №1, школа №5, дирекция городских парков культуры и отдыха, Центр культурного развития, детский сад № 9, детский сад № 1, ФОК им. Героя России Сергея Солнечникова, спортивная школа №2, Центр ГТО и Белогорский краеведческий музей.