Вы здесь:  
Новости  / 
Три ЭЗС для электромобилей работает в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Три ЭЗС для электромобилей работает в Белогорске

Три электрозаправочных станции для электромобилей работает в Белогорске. Зарядка автотранспортных средств в киловат/часах производится круглосуточно. Где можно зарядить машину и сколько это стоит можно узнать через специальное приложение ЭЗС Русгидро.

- Первая ЭЗС была установлена по адресу Кирова, 390, – рассказал начальник отдела интеллектуальных система учета и измерительных услуг Анатолий Обыденный. – Вторая в районе Набережной, 164. Обе станции заряжают машины из расчета 10 рублей за кВт/ч. Более быстрая зарядка авто производится на ЭЗС по ул. Набережная, 103. Здесь может заряжаться сразу две машины одновременно, стоимость составляет 14 рублей за кВт/ч. Все станции оборудованы видеонаблюдением.

В настоящее время в Амурской области функционирует девять электрозаправочных станций: 4 в Благовещенске, 3 в Белогорске и по одной в Свободном и Новобурейском. За два последних года количество электромобилей выросло почти вдвое, сегодня на территории области зарегистрировано более 650 электрокаров