Вы здесь:  
Новости  / 
Педагоги Белогорска Кристина Панкова и Элина Белик покорили «Педагогический Олимп - 2023»
Вы здесь:  
Новости  / 
Педагоги Белогорска Кристина Панкова и Элина Белик покорили «Педагогический Олимп - 2023»

В Белогорске состоялся «Педагогический Олимп». По традиции финал проведен в школе №4. 10 февраля за победу боролись 6 педагогов общего и дошкольного образования. Открыли «Педагогический олимп-2023» торжественно. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе».

— Наступает один раз в году такая неделя, когда все педагогическое сообщество лихорадит, — отметила замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова. — Потому, что необходимо выбрать кандидата. И тот человек, который берет на себя смелость представлять коллектив. Поздравляю всех участников конкурса. Спасибо, что взяли на себя труд, ответственность оправдали те надежды, которые на вас возложили коллективы. Поучаствовать в конкурсе — это уже ответственно. Когда готовится конкурс, вся школа живет порывом показать то, чего не было раньше.

— «Педагогический Олимп» это то место, которое может стать для кого-то стартом в карьере, для кого-то — это черта для подведения итогов, это возможность систематизировать свой опыт, найти вектор развития, — отметила председатель комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. — В этом году есть участники с опытом работы в 5 месяцев. Поздравляю всех с этим праздником педагогического мастерства.

В финале конкурса педагоги продемонстрировали профмастерство в заключительном испытании «Мастер-класс». Победителями «Педагогического олимпа - 2023» стали учитель китайского языка школы №200 Кристина Панкова и воспитатель детского сада №54 Элина Белик.

Призеры конкурса в номинации «Педагог общеобразовательной организации»: 2 место – учитель биологии и химии Гимназии №1 Светлана Босая, 3 место — учитель истории и обществознания школы №5 Светлана Терентьева.

Среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций призерами стали: 2 место — воспитатель детского сада №17 Валерия Вандышева, 3 место — воспитатель детского сада №2 Ирина Гусева.